Температура в 22 ° C может навредить здоровью

температура в помещении

Люди считают идеальной температуру воздуха в помещении в 22 ° C, но эта температура не сделает вас более продуктивными, хуже того, -  она увеличит выброс парниковых газов в закрытом пространстве.

«Вы заметили? В жару или в холодную зиму офисы по всему миру выглядят одинаково. В большинстве случаев термостат установлен на 22 ° C. Это число, которое считается ключом к производительности, оно также рекомендовано в Европе REHVA (Федерация европейских ассоциаций по отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха) и в США ASHRAE (Американское общество по отоплению, охлаждению).

В Австралии (как и в других странах) такая точность проявляется даже в коммерческой аренде.

«Арендатор, который нагревает или ремонтирует офис при температуре ниже 20 ° C или выше 24 ° C, подвергается штрафу», - говорит Фан Чжан, доктор философии в области архитектурных наук, профессор Бризбенской школы инженерии и искусственной среды в Брисбене.


Фан Чжан решил провести тщательное исследование этого вопроса в сотрудничестве с другими учеными из Университета Сиднея и Университета Нью-Йорка.

Как пишет издание пишет Slate.fr, ученые после многочисленных экспериментов выяснили, что представление об идеальной температуре в 22 градуса – это всего лишь миф.

По их словам, у каждого человека свой температурный режим, который зависит от настроения, гормональных циклов, приема пищи и других факторов.

Группа ученых под управлением Фана Чжана после многочисленных испытаний пришла к выводу, что оптимальная температура в помещении не должна быть ниже 23 ° C и выше 26 ° C. Это, по их мнению, снизит эффект парниковых газов и позволит продуктивно трудиться.
Читать MedikForum.ru в