Названы самые действенные средства от запоров

Подорожник

Специалисты, изучавшие проблемы с запорами, выяснили несколько самых действенных средств для устранения этого недуга. Медики отметили, что запоры – это не только определенный дискомфорт организма, но и вредное воздействие на многие органы.

По их словам, которые цитирует издание Oane.ws, большие проблемы для организма происходят от замедленной, затрудненной или систематической недостаточной дефекации. Она несет интоксикацию и другие не менее значительные неприятности.

После многолетних исследований, медики из Британии предложили пять действенных средств, которые помогут устранить запоры. Причем, все эти средства можно приготовить в домашних условиях.

По их данным, опорожнению кишечной системы помогут продукты, которые содержат клетчатку в больших объемах. Избавиться от запоров помогает овес, семена льна и пшеничные отруби. Эффект подкрепит употребление большого количества воды.

Но самым лучшим средством, по словам специалистов, является подорожник, вернее волокно, которое находится в составе этого травяного растения. Медики рекомендуют есть больше зелени: лука, чеснока, салатов, а также увеличить физическую активность.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Юрий Гамсатартович Тория

    О пользе ОДУВАНЧИКА так ничего и не сказано ! Одно только ЛЯ-ЛЯ ! Сказали А ,скажите Б !

    22-07-2019 18:40  
    • Надежда932423

    Америку не открыли,все это и так известно. Лично мне помогают только гутталакс,сенаде и другие препараты...как ни стараюсь,кишка толстая очень ленивая.....только препараты...слабительного свойства

    17-08-2019 20:58