5 действий, которые следует совершать ежедневно для укрепления здоровья

пить воду

Чтобы укрепить свое здоровье, медики советуют ежедневно выполнять 5 простых действий.

Достаточно спать. Да, в жизни современных людей много стресса и работы, а, кроме того, часть их личного времени «сжирается» соцсетями и другой формой виртуальной жизни. Но врачи предупреждают: если нет желания иметь в будущем серьезные болезни, очень важно нормализовать режим сна и активности - ложиться спать и просыпаться в одно время.

Заботиться о кишечнике. Последние научные исследования говорят о том, что иммунитет и здоровье нервной системы человека зависят от бактериального состава кишечной флоры. Чтобы в ней развивались полезные бактерии, следует избегать употребления обработанной пищи, а вместо этого есть больше «грубых» цельных овощей и фруктов и цельнозерновых продуктов, а также пить достаточное количество воды.

Корме того, медики советуют не злоупотреблять в доме дезинфицирующими и моющими средствами – их испарения вредят бактериям кишечника.

Делать дыхательные упражнения. Специалисты рекомендуют после пробуждения и перед сном в течение 5 минут выполнять дыхательные упражнения – делать медленные и глубокие вдохи и выдохи. Такие упражнения укрепляют здоровье тем, что способствуют нормализации сердцебиения и давления, а также обеспечивают кровеносную систему дополнительным кислородом.

Питаться в определенное время. Ученые утверждают: наше тело любит устоявшиеся привычки, это упорядочивает процессы в нем. Поэтому укладываться спать и принимать пищу нужно в такие часы, которые становятся постоянными.

Пить воду. Эта жидкость незаменима для здоровья. Прежде всего со стакана простой воды должен начинаться день. Людям с лишним весом полезно выпивать порцию воды перед употреблением пищи.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость александр

    очень красиво и правильно - у каждого из нас огромный опыт - каждое животное стремится выжить в этом мире -на этой планете - и человек -стремится -как каждое животное - получается иногда - не у всех -

    я ежедневно занимаюсь гимнастикой - с гантелями по 6 кг - каждое утро - после зеленого чая - - 55 лет - это мое правило весов - надо уравновешивать - некоторые сложности жизни - почти -ежедневно - рационально и с умом жить

    17-08-2019 14:20