Клопы-мутанты из тропиков «завоевывают» Россию

Клопы-мутанты

Клопов-мутантов из тропических стран завезли туристы в Россию. Теперь эти бесстрашные насекомые адаптировались и ведут себя вполне уверенно не только по ночам, но даже в дневное время.

Как пишет «Мир 24», по словам пострадавших, эти насекомые могут заразить опасными инфекциями. Одну из собеседниц агентства Ольгу, клопы средь бела дня искусали в одной из гостиниц города Брянска. По ее словам, после укусов все ее тело покрылось пятнами, позже начались серьезные проблемы со со здоровьем.

«В России это неизведанный вид клопов, - рассказали специалисты – энтомологи. – Эти тропические клопы более опасные тем, что их укусы можно изначально принять за аллергию, а после у человека возникают более серьезные симптомы. Тропические клопы также могут переносить опасные инфекции, в том числе лихорадку и туляремию».

По словам ученых, в Россию клопы попали из азиатских стран, теперь от них страдают сотни граждан РФ.

Клопы могут прятаться в постельном белье, обоях, розетках и батареях. Они способны выживать в российском климате. Определить, что клопы завелись в квартире, можно только пристально осмотрев стены, постельное белье и мебель.

На стене они будут выглядеть как черные точки, а в постели можно будет увидеть капли крови.

Вывести таких клопов можно только при помощи обработки паром (от 85 градусов), к различным химикатам они безразличны.
Читать MedikForum.ru в