Жительница Великобритании едва не лишилась глаза из-за сваренного в микроволновке яйца

Бетани Россер

Опыт варки яиц в микроволновке по рецепту из интернета стал для британки Бетани Россер печальным. Она попала в больницу и едва не лишилась глаза.

Пострадавшая из-за сваренного в микроволновке яйца жительница английского города Реддитч стала героиней публикации в The Sun. Эта 22-летняя особа решила позавтракать вареными яйцами. Приготовить их она надумала в микроволновой печи, воспользовавшись технологией «быстрого и безопасного способа», предложенного в интернете.

Девушка поместила яйца в пересоленную воду и оставила их на 6 минут в микроволновке.

«По инструкции, которая была на сайте, яйца следовало варить в микроволновке от шести до восьми минут. Я решила перестраховаться и вынула их через шесть минут», - поделилась британка.

Одно из яиц, которые она достала из печи, внезапно взорвалось и горячая масса с силой ударила по правой стороне лица. Ей понадобилась экстренная помощь медиков.

В настоящее время опухоль, возникшая на лице после удара, несколько спала и заплывший глаз уже начал слегка открываться. Однако врачи пока не знают, насколько сильно пострадало зрение девушки и сможет ли оно восстановиться.

Ученые предупреждают: предварительно сваренные и разогретые в микроволновке, а также сырые яйца, которые в ней варились, могут взорваться, причинив увечье – в частности, можно пострадать от тяжелых ожогов.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда заболевшая раком мозга женщина долго принимала его симптомы за усталость.
Читать MedikForum.ru в