Десятисантиметровый червь жил у мужчины в голове более 30 лет

Червяк в голове

Червяк длинной в десять сантиметров жил в голове у мужчины более 30 лет. Инцидент был зафиксирован в Китае.

Как пишет издание AsiaOne, мужчина проживал в провинции Цзянси. Все тридцать лет он мучился головными болями и головокружением.

Когда врачи нашли причину его болей, мужчине к тому времени уже исполнилось почти 60 лет. Он рассказал, что приступы страшной головной боли произошли еще в 1989 году, когда он с приятелями играл в карты. Кроме головных болей мужчина испытывал жуткую боль во всем теле, тошноту и кружение головы. Во время приступов у него тряслись конечности, а изо рта шла пена.

Родственники неоднократно возили бедолагу в больницу. Он прошел массу обследований у разных специалистов, обращался к народным целителям. Но все было безуспешно.

Один из врачей вскоре определил, что у мужчины эпилепсия. Начались мучительные годы излечения. Но лекарства не помогали, ситуация оставалась прежней.

Очередное посещение врачей произошло в июне текущего года. После очередной сдачи анализов мужчину отправили на обследование МРТ. Именно благодаря этому врачи обнаружили, что в голове у пациента находится какой-то предмет, похожий на веревку.

Специалисты провели операцию. Каково же было их удивление, когда они вынули из головы червя. По мнению медиков, паразит мог попасть в организм из-за плохой воды, которую, возможно, пил мужчина.

Ранее китайские медики, как писал МедикФорум, нашли способ использовать чернила каракатицы при лечении рака. 
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Beavis

    Черви столько не живут. Никакие.

    27-08-2019 19:26  
    • Буквоед

    Слово "длина" пишется с одной буквой "н". Корректора наймите, если сами безграмотны.

    30-08-2019 20:11