Соль влияет на сердце и сосуды – ученые

Соль

Специалисты говорят, что чрезмерное употребление соли может оказывать негативное влияние на сердце и сосуды. Также сердечно-сосудистой системе может угрожать даже незначительное употребление соли.

Теме влияния соли на человека посвящен доклад Европейского общества кардиологов. В частности, в докладе указывается, что, проще говоря, «соль употреблять вредно для здоровья».

По словам профессора Салима Юсуфа из Университета Макмастера (Канада), в результате многочисленных исследований мы выяснили одну немаловажную деталь – потребление соли напрямую связано с заболеванием сердечно-сосудистой системы. Также, отметил профессор, соль может стать поводом скорой смерти.

По нашим подсчетам, даже небольшое количество употребленной соли приносит неисправимый вред. Он подчеркнул, что человеку для поддержания здоровья, достаточно не более шести граммов соли в день.

Он рассказал, что овощи и орехи без соли и сахара гораздо полезнее тех продуктов, которые продают с супемаркатах и которые перед продажей обваливают в сахаре или добавляют соль.

По его словам, большую пользу для человека могут принести молоко и молочные натуральные продукты, а также овощи с грядки и орехи из леса.

Ранее МедикФорум писал о том, что медики европейских стран сильно преувеличивают опасность соли.
Читать MedikForum.ru в