В психоневрологическом интернате Нижегородской области локализовали распространение коронавируса

тест

В Понетаевском психоневрологическом интернате Нижегородской области удалось остановить распространение коронавирусной инфекции. По состоянию на 8 мая 2020 года коронавирус не обнаружен у всех проживающих в этом медицинском учреждении.

Коронавирусной инфекцией заболели двое сотрудников психоневрологического интерната в Шатковском районе нижегородского региона. Они были срочно госпитализированы в Шатковскую центральную районную больницу и, по словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, находятся в удовлетворительном состоянии.

Тесты на содержание в организме коронавируса сдали все сотрудники и пациенты интерната, в первую очередь – контактировавшие с заболевшими. Результаты всех взятых на исследование проб оказались отрицательными. Следом было проведено повторное, контрольное взятие проб.

О том, что коронавирусная инфекция в лечебном учреждении не обнаружена, по итогам проведения результатов контрольного тестировании сегодня, 8 мая 2020 года, сообщил министр социальной политики нижегородского областного правительства Алексей Исаев.

По словам представителей регионального кабинета, не допустить распространения инфекции позволил введенный в Понетаевском интернате превентивный карантин.

Власти акцентируют внимание на том, что режим превентивной изоляции в регионе был введен во всех 57 учреждениях стационарного обслуживания инвалидов и пожилых граждан. Главная черта режима – организовано максимальное разобщение пациентов.

Кроме того, в каждом стационаре трижды в день меряют температуру тела, проводят осмотр верхних дыхательных путей с аускультацией, проживающим меряют пульс. При первых появлениях симптомов ОРВИ, пациентов немедленно переводят в изолированное помещение и вызывают врача-специалиста.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что по состоянию на 8 мая 2020 года коронавирус зарегистрировали еще у 276 нижегородцев.
Читать MedikForum.ru в