Миранда Керр выбрала роды с болью

Миранда Керр выбрала роды с больюТоп-модель Миранда Керр объяснила, почему она мужественно отказалась от эпидуральной анестезии и терпела боль во время родов. Оказывается, девушка не хотела накачивать сына наркотиками.

29-летняя австралийская модель Миранда Керр приняла решение пройти через роды, не прибегая ни к каким обезболивающим препаратам, несмотря на рекомендации врачей. Миранда решила сделать это, предварительно посмотрев огромное множество видеозаписей с родами, в которых малыши от молодых мам, сделавших себе эпидуральную анестезию, находились словно бы "под кайфом", когда их подносили к маминой груди.

 

"Я не желала повторения этого, - заявила Миранда Керр в интервью августовскому номеру английского журнала Harper's Bazaar. - Приняла решение о том, что хочу натуральные роды. Меня несколько расстроило, когда врач сказал, что придется прибегнуть к стимуляции, так как вокруг малыша недостаточно жидкости. Доктор заметил: "Большинство рожениц, которых мы стимулируем, выбирают эпидуральную анестезию. Честно говоря, я даже не помню, кто бы из моих пациенток этого не делал". Но я ответила: "У меня есть план. И я настроена обойтись без всяких обезболивающих".

 

Миранда Керр хотела дать своему сыну "самый лучший старт из всех возможных". Возможно, что заявление Миранды Керр о долговременных негативных последствиях эпидуралки на новорожденных вызовет гнев многих мам, решивших выбрать эту анестезию. Особенно, если они посмотрят, как быстро и внешне без всяких усилий Керр восстановилась после родов.

"Я не ощущала никакого давления, никто не требовал от меня быстрее вернуть форму, - говорит модель. - Моим приоритетом была забота о малыше, грудное кормление. Я очень хотела кормить сына грудью, и все получилось довольно легко". В ходе беременности Мирнда набрала 18 кг, и от 8 избавилась почти сразу же после родов. Оставшийся вес она убирала с помощью хатха-йоги, пилатес и пеших прогулок.

Читать MedikForum.ru в