В России омолаживают фибробластами

В России омолаживают фибробластамиВ отечественной эстетической медицине произошло долгожданное событие. После долгих исследований Росздравнадзор разрешил методику омоложения кожи с помощью инъекций коктейлей, обогащенных фибробластами.
Запатентованная и сертифицированная система предполагает лабораторное взращивание фибробластов из микроскопического участка кожи человека. Затем с помощью инъекций в кожу доставляется до 120 миллионов фибробластов. Негативное влияние времени на молодость и красоту приостанавливается.

 

В этом году в России была одобрена методика SPRS-терапии (Service for Personal Regeneration of Skin), представляющая собой индивидуальный комплекс диагностических и лечебных процедур для восстановления кожи с помощью фибробластов.

Суть SPRS-терапии заключается в следующем: после обследования пациента и исключения наличия противопоказаний и инфекций, врач берет из-за его ушной раковины фрагмент кожи, который затем отправляется на лабораторную обработку. На этом этапе при соблюдении всех норм безопасности культивируются собственные фибробласты. Затем пациент проходит процедуры инъекционного введения суспензии, обогащенной его же фибробластами, в результате чего в коже запускается мощнейший естественный омолаживающий процесс.

 

В России омолаживают фибробластамиПри этом каждому пациенту создается Паспорт кожи, в который заносятся все индивидуальные особенности. Часть клеток помещается в специальный криобанк, где они могут храниться сколько угодно длительное время. Таким образом, SPRS-терапию можно проходить в течение всей жизни, остановив время для собственной внешности.

Напомним, что именно из фибробластов формируется «каркас» кожи человека. Это ценные клетки соединительной ткани, от которых зависит синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и прочих компонентов, отвечающих за упругость и молодость кожи. С возрастом количество фибробластов уменьшается, замедляются процессы их формирования, и кожа начинает увядать. Дополнительные инъекции собственных фибробластов человека могут затормозить эти процессы, способствуя омоложению кожи.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • ЛедиДи

    А я интересовалась этой методикой, ее предлагают лишь в паре клиник. И только самых зарекомендовавших себя, у них, видимо, какое-то эксклюзивное право. В клинике Корчака точно делают

    24-02-2011 23:20