Первокурсников Нижегородского медицинского колледжа торжественно посвятили в студенты-медики

медики

В Нижегородском медицинском колледже в День знаний вчерашних школьников торжественно посвятили в студенты-медики.
 
День знаний и посвящение в этом году отличались от торжественных церемоний прежних лет, однако праздничной атмосфере не помешали никакие ограничительные меры, которые не смогли испортить новоиспеченным студентам приподнятого настроения.
 
Нынешний учебный год начался необычно из-за текущей эпидемиологической ситуации, подчеркнул Директор колледжа Владимир Гречко. Он рассказал, что учебный процесс будет проходить в режиме ограничений и рассказал о них боле подробно , призвав студентов соблюдать меры предосторожности и отнестись к своему здоровью и здоровью близких серьезно.
 
– От души желаю вам не только хорошо учиться, но и стать активными собирателями профессиональных знаний, умений, навыков, опыта, непрестанно развивать свои способности, готовить себя к будущей профессии - быть на страже жизни и здоровья людей,

– отметил Владимир Гречко, пожелав студентам в освоении благороднейшей профессии выдержки и настойчивости.  
 
В 2020 году в Нижегородский медицинский колледж, который входит в пятерку лучших колледжей России, по специальности «Сестринское дело» на сто бюджетных мест. было подано 800 заявок. Количество заявок на внебюджетные места также возросло более чем вдвое.
 
Наиболее востребованы абитуриентами оказались специальности «Лечебное дело» и «Фармация». Кроме того, будущих студентов привлекла специальность «Лабораторная диагностика»: на 25 бюджетных мест были поданы 198 заявок.
 
В свою очередь, в министерстве здравоохранения Нижегородской области подчеркивают, что одними из приоритетных направлений его деятельности являются вопросы кадрового обеспечения и работа с молодежью. При региональном минздраве был создан молодежный совет. Помимо этого региональным кабинетом разработаны меры социальной поддержки, которые направлены на привлечение и закрепление медицинских специалистов.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что желающих поступить в Нижегородский медицинский колледж в разы больше, чем мест.
Читать MedikForum.ru в