Витамины для иммунитета: как защитить себя от болезней этой осенью

Витамины

Осень – сложное время для состояния вашего здоровья и работы иммунной системы в целом. Ей требуется поддержка, чтобы человек не заболел (причем речь не только о коронавирусе). Какие именно витамины позволят улучшить работу иммунитета и защитить себя от болезней – в материале.

Кошачий коготь

Это так называемое эндемическое растение, которое произрастает в Южной Америке. В составе имеется целый комплекс биологически активных компонентов, которые даруют иммуностимулирующее и противовоспалительные свойства, а также галловая кислота, рутин и проантоцинидины. Это вещество обладает антиоксидантными, обезболивающими свойствами, способствует быстрой регенерации организма, снижая повышенную вязкость крови, выводит избыток мочевой кислоты, защищает от онкологических заболеваний.

Галловая кислота

Оказывает противовоспалительное действие, повышает чувствительность к инсулину и способствует усвоению глюкозы. Кислота позволяет заблокировать скопление белого жира, который скапливается вокруг талии и живота в целом. Но вместе с эти галловая кислота формирует клетки бурой жировой ткани, которая участвует в метаболических процессах, производя тепло и сжигая избыточную жировую прослойку белого жира.

Рутин

Является флаваноидом — растительным пигментом — известен, как витамин Р. По структуре и химическому составу они похожи на гормоны и участвуют во всех процессах, протекающих в организме. С помощью рутина можно бороться с ломкостью сосудов, противодействует попаданию вирусов и бактерий, выводит металлы и токсины. Его отлично использовать для иммунитета и его защиты, а также предотвращения раннего старения.

Проантоцианидины

Мощные антиоксиданты препятствует прикреплению к стенкам кишечника и мочевыделительных путей кишечной палочки и других бактерий. Благодаря им усиливается активность антибиотиков, выходит антиоксидантное действие.
Читать MedikForum.ru в