Вакцинация от коронавируса в Англии может начаться в ноябре

Вакцинация

Источники в британских СМИ добыли документы, в которых отражен правительственный план по массовой иммунизации населения от COVID-19. Ожидается, что десятки тысяч жителей Туманного Альбиона будут получать прививки ежедневно уже к Рождеству.

Уколы от COVID-19 могут начать массово производиться жителям Великобритании уже со следующего месяца, а к Рождеству ожидается введение в эксплуатацию 5 центров массовой вакцинации. Источники газеты The Sun заполучили секретные правительственные документы, которые содержат план мобилизации сотен медицинских работников в 5 специальных центров по всей стране. С помощью этих центров десятки тысяч жителей Британии будут получать ежедневно прививки.

В первую очередь это касается представителей уязвимых слоев населения, то есть людей пожилых и отягощённых хроническими заболеваниями. В дополнение к работе этих государственных центров, обеспечивающих широкомасштабную вакцинацию, в кампанию включатся врачи общей практики и даже фармацевты. На улицах британских городов и деревень ожидается целая армада мобильных медицинских подразделений для того, чтобы добраться до всех людей, нуждающихся в этих вакцинах. В обязательном порядке через уколы проведут обитателей домов престарелых.

Впрочем, пока не очень ясно, какую именно вакцину власти собираются распространять. Вероятно, речь идет о совместном проекте Оксфордского университета и AstraZeneca. Исследования этого препарата продолжаются в Великобритании, но они остановлены в США, поскольку у одной из пациенток после вакцинации развился поперечный миелит - опасное воспалительное заболевание позвоночника. Регулирующие органы Америки пытаются разобраться, почему оно возникло. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в