Академик Румянцев предупредил о смертельном иммунном расстройстве из-за коронавируса

врач расстроенный

По словам академика, президента института детской иммунологии Александра Румянцева, коронавирус способен приводить к смертельному иммунному расстройству.

Академик Румянцев предупредил в интервью, что заболевание COVID-19 характеризуется абсолютно отличным патогенезом по сравнению с другими инфекциями. Он заявил о способности коронавируса приводить к смертельному иммунному расстройству.

«Заболевание способно вызывать в организмах заразившихся людей смертельное иммунное расстройство и этим отличается от других инфекций», - заметил Румянцев.

Ученый убежден, что в лечении пациентов с коронавирусом необходимо использование практик, применяемых в терапии иммунных заболеваний.

До этого специалисты из США рассказали об  опасном осложнении коронавирусной инфекции – мультисистемном воспалительном синдроме. Данное состояние развивается вследствие чрезмерного иммунного ответа организма на вторгшийся коронавирус, и характеризуется воспалением практически во всем теле.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врачом Владимиром Болибоком был назван необычный симптом коронавирусной инфекции. Медик рассказал, что некоторые заболевшие сталкиваются со снижением температуры.
Читать MedikForum.ru в