На американскую вакцину снова возникла опасная аллергия

Вакцина

У работника здравоохранения штата Аляска, ранее не имевшего аллергий ни на что, после вакцинации препаратом от компании Pfizer развилась анафилаксия. Это крайне опасное аллергическое состояние.
 
Ранее сразу несколько человек, получивших вакцину от компании Pfizer, столкнулись с аллергиями, и в ряде случаев они протекали довольно тревожно, как поведали медики. Однако почти у всех имелись подобные случаи в прошлом, что подвигло регулирующие органы порекомендовать людям с тяжелыми аллергиями пока воздержаться от вакцинации. И вот теперь сообщается о женщине-медике из штата Аляска, которая столкнулась с тяжелейшей аллергической реакцией всего через 10 минут после получения вакцины от компании Pfizer. Самое тревожное в том, что ранее никаких аллергии у неё не было.
 
В настоящий момент женщина находится в реанимационном отделении в стабильном состоянии, и ожидается, что скоро её оттуда выпишут. Сама она испытала даже некоторое разочарование от того, что из-за аллергии ей не введут вторую часть вакцины, которую прокалывают с интервалом в несколько недель. У неё развилась анафилаксия подобно двум британским медикам на прошлой неделе. Оба также полностью восстановили здоровье.
 
После этого регулирующие органы в Великобритании предупредили людей с тяжелыми аллергическими реакциями на пищу или лекарства ни в коем случае не проходить через вакцинацию. В клинических исследованиях препарата Pfizer у 137 человек возникли аллергии, а в группе на плацебо количество аллергических реакций достигло 111, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в