Дагестанцам стала доступна высокотехнологичная медпомощь на сердечную систему

Дагестанцам стала доступна высокотехнологичная медпомощь на сердечную систему
Как стало известно МедикФорум, в хасавюртовской больнице региона появился новый ангиограф.

По данным министерства здравоохранения республики, медицинскую технику удалось приобрести за счёт денег Дагестана.

– Отделение, открытое в больнице и новое оборудование установленное там, позволят медучреждению улучшить качество жизни пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Значительно повыситься эффективность лечения больных с острым коронарным синдромом и нарушениями мозгового кровообращения», - отметил заместитель министра здравоохранения республики Мазай Рамазанов.

Теперь медики городской больницы будут выполнять сложные оперативные вмешательства на коронарных артериях, лечить инфаркт миокарда, периферические сосуды. До этого все пациенты ездили в центральный город региона.

Главный врач больницы рассказал, что помимо полной диагностики, будет возможность проведения экстренных операций. Медицинская техника такого уровня впервые поступила в город. Это настоящий прорыв в дальнейшем лечении пациентов с проблемами сердца и сосудов.

В соседнем регионе – Ставропольском крае новое оборудование появилось в онкологическом диспансере. Медицинское оборудование предназначено для диагностики злокачественных новообразований у пациентов, а также для лечения. Например, CO2-лазер позволит делать разрезы без скальпеля, а температура поспособствует быстрому заживанию.

Ранее МедикФорум сообщал, что представители следкома Новопавловска на Ставрополье поздравили воспитанников детдома с наступающими праздниками.
 
Читать MedikForum.ru в