В Дагестане появилась новая бережливая поликлиника

В Дагестане появилась новая бережливая поликлиника
МедикФорум стало известно, что в республиканском городе Избербаш ввели в эксплуатацию новую модель бережливой медицинской помощи в детской поликлинике.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, даже продолжающаяся пандемия новой коронавирусной инфекции не помешала продолжению создания современной инфраструктуры звена здравоохранения на помощь юным пациентам.

Там же проведён не только текущий и капитальный ремонт, специалисты рассказали, что вместо стен, которые рушились, рассохшихся полов пациенты и родители теперь могут получать помощь в хороших условиях. Медицинские специалисты тоже будут работать в улучшенных условиях.

– Создание игровых зон, колясочных зон, рациональная организация процессов в поликлинике экономит силы и время медиков, позволяя больше внимания уделить самим пациентам, а кроме того, делает получение медицинской помощи намного более комфортным – прокомментировала врио министра здравоохранения республики Татьяна Беляева.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края поделились, что в этом году фельдшеры и врачи скорой помощи по показаниям начнут выдачу лекарств людям с признаками коронавирусной инфекции при первичном осмотре, не дожидаясь дальнейших исследований.

В настоящее время такое право имеет только лечащий врач, после выдачи препараты доставляются пациенту добровольцами, медработниками или родственниками больного.

Ранее МедикФорум сообщал, что в дагестанской станции переливания крови провели ремонт и обновление медицинской техники.
Читать MedikForum.ru в