Анестезиолог раскрыл, можно ли умереть от наркоза

Наркоз

Многие россияне считают наркоз опасной практикой, поскольку часто распространяются слухи о том, что наркоз негативно влияет на здоровье. Однако все эти мифы не имеют под собой никаких оснований. Об этом радио "Говорит Москва" рассказал анестезиолог Александр Калмыков.

Специалист опроверг популярное заблуждение о том, что во время хирургического вмешательства можно выйти из наркоза. По его словам, анестезию можно сравнить с полётом на самолёте.

"Мы набрали определенную высоту, включили автопилот. Приборы контролируют глубину анестезии, то есть концентрация ингаляционного или внутривенного анестетиков. Пациент не может проснуться, если этого не захочет доктор", - утверждает Калмыков.

Анестезиолог пояснил, что риск умереть от общего наркоза составляет всего один случай к двухсот тысячам операций. Медик выразил непонимание, почему многие люди считают, что наркоз может привести к преждевременной смерти.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ivantxm

    Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных. Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/holiday/gosudarstvennye/kogda-budet-den-molodezhi-rossii-v
    -2017-godu.html А где ищите Вы?

    22-07-2021 02:32