В Дагестане ищут руководителей для трёх медицинских учреждений

В Дагестане ищут руководителей для трёх медицинских учреждений
МедикФорум стало известно, что с наступающего воскресенья в регионе объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в объекты, которые относятся к республиканскому министерству здравоохранения.

Как рассказали в ведомстве, специалисты будут искать руководителей в ГБУ РД «Рутульская центральная районная больница», ГБУ РД «Акушинская центральная районная больница», ГБУ РД «Республиканский детский санаторий «Гуниб».

Для руководящей должности ищут человека, который будет соответствовать ряду требований. Они оглашены на сайте министерства здравоохранения Дагестана. К меру, кандидат должен быть гражданином страны,   иметь высшее медицинское или юридическое образование, иметь опыт работы на руководящих должностях от пяти лет.

В минздраве республики рассказали, что необходимо подать заявление в ведомство, приложить анкету, фотографии, согласие на обработку персональных данных, документ подтверждающий личность и предыдущие места работы.

Всех, кто пройдёт предварительный отбор, дополнительно уведомят о дальнейшем очном этапе конкурса, однако, если первичные документы представлены не вовремя или не в полном объёме, то кандидату на соответствующую должность могут отказать.

Помимо этого, в министерстве здравоохранения Ставропольского края, за минувшие сутки было выявлено 240 новых случаев инфицирования коронавирусом. А по поводу выздоровления от новой инфекции за тот же период было выписано 265 жителей региона.
Ставропольские медики поделились, что в стационарных условиях находятся более двух тысяч людей, двадцать пять пациентов сейчас находятся в тяжёлом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае обсудили реализацию спортивного проекта.
Читать MedikForum.ru в