В Дагестане зафиксировано увеличение числа инсультов, у переболевших коронавирусом

В Дагестане зафиксировано увеличение числа инсультов, у переболевших коронавирусом
МедикФорум стало известно, что в региональном министерстве здравоохранения рассказали о росте числа инсультов у пациентов в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Пандемия коронавируса привела к росту числа инсультов. По словам заведующей отделением неврологии республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Изазы Алиевой, число пострадавших от болезни увеличивается. -  - Пандемия коронавирусной инфекции обострила проблему инсультов и привела к резкому росту заболеваемости.

Как поясняют специалисты, только за четвёртый квартал число заболеваний подобного рода увеличилось более чем на сорок процентов, по сравнению с позапрошлым годом.

Врачи утверждают, что одним из осложнений COVID-19 является тромбообразование.

Медработники Дагестана призывают не пренебрегать первыми признаками заболевания и сразу обращаться за помощью в медицинские учреждения, чтобы не ухудшить состояние здоровья. Самолечение при коронавирусе не допустимо.

Помимо этого, ряд специалистов говорят о том, что мужчины более подвержены смертельному исходу при COVID-19, нежели женское население. Учёные утверждают, что от этого женщин частично оберегают ряд гормонов в организме, которые влияют на противовоспалительные процессы в организме.

Медики сообщают, что каждой женщине важно знать о своём гормональном фоне всё, так как они влияют на сферы жизни, включая здоровье, красоту и личную жизнь прекрасного пола.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае планируется увеличение финансирования для обеспечения жильём детей-сирот.
 
Читать MedikForum.ru в