Дагестанские ковид-госпитали постепенно возвращаются к обычной работе

Дагестанские ковид-госпитали постепенно возвращаются к обычной работе
МедикФорум стало известно, что в регионе тори медицинских учреждения вернутся к штатной работе, несмотря на то, что ранее они были перепрофилированы под помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

Так, по данным министерства здравоохранения республики, три больницы регионального города вернутся к обычному режиму работы.

Приказ о восстановлении плановой помощи подписала временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева. В числе тех, где уже возобновили плановый приём Республиканская больницы восстановительного лечения и Республиканская клиническая больница №2. Последних пациентов с COVID-19 выписывают и в Республиканской клинической больнице (РКБ), где для их лечения был перепрофилирован отдельный корпус почти на 600 коек. РКБ полностью заработает в обычном режиме уже с 15 февраля.

По данным специалистов, в Дагестане отмечается положительная тенденция снижения количества заболевших коронавирусом, ежедневный прирост заболевших составляет чуть более ста человек. Число пациентов, которые побороли заболевание превышает ежедневный прирост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Перед перепрофилированием в больницах проведут полную дезинфекцию помещений.

Сейчас в регионе открыто более двух тысяч мест для ковид-пациентов. Но специалисты готовы, в случае ухудшения ситуации, перепрофилировать большее число мест.

Помимо этого, в Ставропольском крае специалисты лабораторий региона провели более миллиона тестов на коронавирус. За прошедшие сутки проведено более трёх тысяч тестов.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольский эксперт прокомментировала профвыгорание в период пандемии.
 
Читать MedikForum.ru в