ВОЗ обрушилась с критикой на Америку из-за Уханя

Пандемия

Всемирная организация здравоохранения полагает, что разведывательные данные США по поводу вспышки коронавируса в китайском городе Ухань ошибочны по многим аспектам. Ну а президент Джо Байден просто хочет казаться для своих сограждан крутым в вопросах китайского вируса.
 
Один из членов исследовательской команды Всемирной организации здравоохранения, сейчас работающей в Китае и выясняющей происхождение COVID-19 в городе Ухань, обрушился в своём «Твиттере» на США. Он заявил, что разведывательные данные о происхождении коронавируса ошибочны по многим аспектам. Британский и американский зоолог, эксперт по экологии болезней Питер Дасзак (Peter Daszak) утверждает, что человечество не должно слишком сильно опираться на американскую информацию, поскольку президент Джо Байден хочет выглядеть для своих сограждан крутым в вопросах Китая.
 
Вашингтон продолжает тщательно взвешивать теории о том, что коронавирусная пандемия могла образоваться после утечки из строго засекреченной вирусной лаборатории города Ухань. Однако Дасзак стал сегодня последним по счёту ученым ВОЗ, который жёстко опроверг эти предположения. Он отреагировал на скептицизм со стороны США по поводу предварительных итогов исследования ВОЗ в Китае. В частности, Государственный департамент заявил, что пока слишком рано говорить, насколько власти Поднебесной сохраняли прозрачность о первых днях пандемии. 
 
Исследовательская команда ВОЗ практически поддержала позицию Пекина, который с самого начала категорически опровергал предположения из США об искусственном происхождении вируса и его утечки из лаборатории. Более того, поддерживается даже теория Китая о том, что вирус прибыл в эту страну на замороженном мясе. А значит, изначально он вообще появился в другом государстве, и Китай не имеет отношения к пандемии, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в