В стоматологической поликлинике Дагестана установили новый КТ-аппарат

В стоматологической поликлинике Дагестана установили новый КТ-аппарат

Как удалось узнать МедикФорум, это современное медицинское оборудование было приобретено в честь международного дня стоматолога, ранее аналогов такой техники в регионе не было.

– Республиканская стоматологическая поликлиника смогла за время вынужденного простоя в период пандемии радикально преобразиться, здесь проведён ремонт и техническое переоснащение ортопедического отделения. Высокотехнологичный компьютерный томограф также будет способствовать повышению качества оказания стоматологической помощи. Мы поддерживаем и планируем развивать социальные проекты поликлиники, в том числе льготное протезирование ветеранов ВОВ - подчеркнула врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева.

Также там установлен стоматологические установки для лечения пациентов и другая медицинская техника, которая теперь позволяет сказать, что республиканская стоматологическая помощь вышла на современный уровень.

Новый КТ-аппарат помогает медикам на этапе диагностирования, а также применяется для имплантации.

Врачи поликлиники с благодарностью приняли переоснащение медучреждения и теперь готовы принимать пациентов.

Помимо этого в республику для хранения вакцины против новой коронавирусной инфекции поступило ещё двадцать холодильников. В скором времени их распределят по медицинским учреждениям. До этого в республику закупали шестьдесят холодильников, которые держат температуру минус восемнадцать градусов.

В ведомстве ещё поделились информацией об увеличении числа прививочных пунктов.

Ранее МедикФорум сообщал, что жительница Дагестана обманула мужа о смерти детей, дав ему похоронить кукол.
Читать MedikForum.ru в