Председатель Совета ветеранов вакцинировался от COVID-19 на Ставрополье

Председатель Совета ветеранов вакцинировался от COVID-19 на Ставрополье
МедикФорум стало известно, что Владимиру Пуховскому 85 лет, на сегодняшний день он является одним возрастных привившихся от новой коронавирусной инфекции в регионе.

По данным министерства здравоохранения Ставропольского края, перед тем как провести вакцинацию мужчине из Железноводска   первоначально провели все необходимые медицинские исследования, мужчина прошёл обследования у врачей.

– Вакцина безопасна и рекомендована к применению у лиц старше 60 лет. Эта возрастная категория находится в группе риска. Люди старшего возраста тяжелее переносят болезнь, у них чаще развиваются осложнения, которые могут завершиться неблагоприятным исходом. Именно поэтому федеральное ведомство отнесло категорию пациентов 60+ к приоритетной при проведении вакцинации, - рассказала руководитель отдела анализа эпидемиологической ситуации краевого министерства здравоохранения, эпидемиолог Любовь Дмитриенко.

Владимир Степанович прокомментировал, что давно думал сделать прививку от коронавируса, после иммунизации не выявлено никаких осложнений.

Как известно, в регионе на сегодняшний день получили прививку от новой коронавирусной инфекции почти 1000 пенсионеров старше восьмидесяти лет.

Помимо этого, в регионе за минувшие сутки с выздоровлением от COVID-19 были выписаны 75 человек, а прирост новых заболевших составил 175 пациентов. Под наблюдением медицинских работников сейчас находятся более девяти тысяч ставропольчан в медучреждениях и в самоизоляции на дому.

У 276 пациентов болезнь протекает в тяжёлой форме, тридцать один ставропольчанин находится на подключении к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. У более восьмисот человек заболеванием, по оценкам специалистов, имеет среднюю степень тяжести.

Ранее МедикФорум сообщал, что в столице СКФО открыли реанимацию для COVID-пациентов.
 
Читать MedikForum.ru в