Нью-Йорк привьет лежачих больных вакциной от Johnson & Johnson

Вакцины

Власти Нью-Йорка приняли решение использовать вакцину от компании Johnson & Johnson для однократного применения при вакцинировании пожилых людей, которые прикованы к постели и не могут посещать клиники. Этот препарат легко хранить, и он предназначен для разовой инъекции.
 
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что мегаполис будет применять доступные и удобные для хранения вакцины от коронавируса, произведённые компанией Johnson & Johnson. Эти препараты отличаются от других вакцин, поскольку не требуют двукратной инъекции. Данные уколы можно проводить однократно, а условия хранения препаратов также намного более комфортней, чем, к примеру, для вакцин от компании Рfizer, которым нужен холодильник с температурой -70С. Что до вакцин от Johnson & Johnson, то их подобное российскому «Спутнику V» можно хранить в обычном холодильнике, а значит, эти лекарства более удобно распространять. 
 
В первую очередь препараты получат пожилые граждане, которые в силу преклонного возраста и состояния здоровья не могут выходить на улицу и посещать разного рода медицинские центры и мобильные пункты вакцинации. Следовательно, медики начнут поквартирный обход таких людей, которые входят в главную группу риска в связи с угрозой тяжелого течения коронавируса.
 
Отметим, что вакцина Johnson & Johnson ещё не сертифицирована, но в ближайшие недели Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) может дать ей зелёный свет. FDA соберется на встречу по этому вопросу уже 26 февраля, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в