Дагестанские волонтёры-медики провели ряд акций

Дагестанские волонтёры-медики провели ряд акций
МедикФорум стало известно, что в регионе добровольцы, которым небезразлична медицинская тематика, провели несколько мероприятий, которые приурочили к Всемирному дню пациента.

Данный день в очередной раз напоминает всем людям, о том, что внимание и поддержка требуется каждому пациенту, вне зависимости от заболевания. Так, в республике студенты поехали в медучреждения региона, чтобы помощь медицинскому персоналу в уходе за пациентами, а также раскрасить будни заболевших людей.

Так, во дворе республиканской больницы добровольцы оставили утвердительную надпись на асфальте мелом, которой пожелали скорейшего выздоровления всем пациентам медицинского учреждения.

Региональным координатором направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» Курбаном Гаджимагомедовым во дворе Республиканской клинической больницы был проведён мастер-класс по оказанию первой помощи для прохожих и посетителей.⠀

Также для пациентов некоторых отделений волонтёры передали открытки, изготовленные школьниками. По словам специалистов ведомства, пациенты были рады такому вниманию и поблагодарили всех участников акции.

Помимо этого, в министерстве здравоохранения Ставропольского края рассказали, что за минувшие сутки были выписаны 194 пациента, болевшие коронавирусом. А за тот же период выявлено заболевание у 160 жителей региона. Специалисты лабораторий края провели за всё время пандемии более 1,3 млн тестов.

К слову, с установленным COVID-19 за всё время медики не смогли спасти жизни 1029 человек. 

В настоящее время в медицинских учреждениях проходят лечение более тысячи семисот людей, из них в тяжёлом состоянии пребывают сейчас более двухсот пациентов, двадцать восемь пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, у них инфекция вызвала осложнения здоровья.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае обсудили вопрос оказания медицинской помощи.
 
Читать MedikForum.ru в