В Невинномысске мобильные бригады медиков вакцинируют жителей

В Невинномысске мобильные бригады медиков вакцинируют жителей
МедикФорум стало известно, что невинномысские медицинские работники иммунизировали уже порядка 1000 жителей, добровольно согласившихся на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального министерства здравоохранения, в городе работают пять мобильных бригад медицинских работников.

В феврале этого года было пятнадцать выездов по организациям, к сегодняшнему дню свою прививку от опасной инфекции получили более тысячи тружеников предприятий Невинномысска.

Также люди могут записаться на вакцинацию через портал государственных услуг или в городской больнице.
Специалисты ведомства поделились, что на Ставрополье вакцинированы уже более пятидесяти шести тысяч человек, полностью завершили иммунизацию двумя компонентами препарата более двадцати четырёх тысяч ставропольчан.

Помимо этого по данным ведомства на сегодняшний день выздоровели от коронавируса 213 пациентов, а прирост новых заболевших составил 62 человека. Известно,что среди болеющих новой инфекцией более ста детей.

В регионе сейчас под наблюдением медицинских работников находятся более восьми тысяч жителей. А в медицинских стационарах более тысячи пациентов, из которых тяжело переносят заболевание 224 человека, а подключены к аппаратам искусственным вентиляции лёгких сорок один пациент.

К несчастью, за время пандемии ставропольские медики не смогли спасти жизнь 1062 человек, у которых был лабораторно подтверждённый коронавирус.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае в одной из станиц построят дорогу к больнице.
 
Читать MedikForum.ru в