Для победы над коронавирусом нужны более короткие карантины

Карантин

Исследование показало, что более короткие, но и более частые карантины приводят к меньшему количеству случаев COVID-19. Вряд ли это обрадует население, которое и без того уже устало от бесконечных ограничений.
 
Итальянские ученые провели исследование, которое показало, что более короткие, но частые карантины приводят к меньшему количеству заражений COVID-19. Нынешняя практика Онтарио, где локдауны вводятся на более длительные периоды времени, может быть изменена, если власти прислушаются к этим рекомендациям. Ученые предлагают внедрить модель, которая реагирует реалистичную социальную динамику, включая соблюдение физического дистанцирования и самоизоляцию.
 
Социальная усталость и индивидуальные затраты могут снизить эффективность изоляции и привести к ухудшению здоровья граждан, как полагают исследователи. В число этих индивидуальных затрат входят не только финансовые потери, но и психологические последствия постоянного пребывания в четырёх стенах. С каждым новым карантином данные потери возрастают, как сообщается в научном журнале Royal Society Open Science. Ученые из Йоркского университета провели оценку рисков продолжительности карантина.
 
Новая модель исследования учитывает индивидуальные решения в отношении личных затрат на соблюдение ограничений в связи с увеличением числа случаев COVID-19. Когда эти ограничения продлеваются, дополнительные расходы и риски перевешивают риск заболеть. Именно поэтому люди начинают расслабляться. А более короткие по продолжительности карантины позволяют человеку надеяться на скорой выход из ограничений, что укрепляет дисциплину. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в