Ковидные больницы будут работать до победного

Больницы

Специально созданные в Москве ковидные больницы, предназначенные для приема только пациентов с COVID-19, будут работать до выписки последнего больного. Об этом сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова.
 
В столице работают специализированные медицинские учреждения, предназначенные исключительно для приема и лечения пациентов с COVID-19. Они не закрются до тех пор, пока из этих учреждений не выпишут последних больных. Конечно, в силу логистических особенностей, если в каких временных учреждениях число пациентов будет сокращаться, то новый поток больных перенаправят в полноценные стационары.
 
Но в любом случае специализированные больницы будут работать до тех пор, пока из них не выпишется последний пациент, как утверждает Ракова. После этого медцентр подвергнут строгой санитарной обработке, он закроется на двухнедельный карантин. Если это было мобильное учреждение, развернутое для приема короновирусных пациентов (выставочный центр, каток, конференц-холл), то все оборудование демонтируют, а помещение предадут основным владельцам для обычного использования. 
 
Если же речь идет о специальных короновирусных больницах, то они впоследствии будут включены в систему оказания плановой медицинской помощи и станут работать как инфекционные больницы. К примеру, подобная судьба ожидает знаменитый коронавирусный стационар в Коммунарке. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в