Дооснащение медоборудованием проходит в Дагестане

Дооснащение медоборудованием проходит в Дагестане
МедикФорум стало известно, что в регионе в этом году в рамках программы по модернизации здравоохранения в больницы поступят порядка четырёхсот двадцати семи новых единиц медицинской техники.

В министерстве здравоохранения Дагестана рассказали, что уже заключены контракты на поставку трёх цифровых рентгеновских маммографов. Они будут поставлены в центральные районные больницы Акушинского, Ахвахского и Гергебильского районов для проведения скрининговых исследований на выявление заболеваний молочной железы.

Специалисты пояснили, что для такой техники нужно специальное помещение, следовательно, когда новое оборудование поступит в регион, то такие места в больницах будут обустроены.

Расширится и поле для диагностирования различных заболеваний, например, планируется поступление ультразвуковых аппаратов, флюорографических установок, эндоскопов и другое.

Ещё в ведомстве сообщили, что обновлён автопарк медицинских учреждений, он пополнился 54 автомобилями. Теперь медицинские специалисты смогут выезжать в отдалённые территории, на дом к пациентам, сокращая время, которое порой играет значительную роль в оказании своевременной помощи.

Помимо этого в краевой столице Ставропольского края рассказали, что в службе спасения города увеличили штат спасателей.

В мэрии Ставрополя сообщили, что теперь число сотрудников, оказывающих помощь населению, увеличилось на семнадцать человек. В настоящее время «новички» проходят стажировку, обучение, выполняют нормативы для дальнейшей аттестации.

К слову, предполагается, что в скором времени в краевом центре появится новый спасательный пост. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане проведут ремонт в ещё одной больнице и возведут два фельдшерско-акушерских пункта.
 
Читать MedikForum.ru в