К Пасхе Германию ожидает новый карантин

Германия

Германия введёт очередные карантинные ограничения к Пасхе, поскольку в стране начинается новая эпидемия, по словам Ангелы Меркель. Во Франции суточное количество заболевших удвоилось за неделю, и местные больницы столкнулись с беспрецедентным шоком.
 
К Пасхе Германия вернётся к карантинным ограничениям, Ангела Меркель предупредила, что страна находится в состоянии новой пандемии из-за мутировавших вариантов коронавируса. Они вызвали новую вспышку заболеваемости. Причём не только в этой стране - в соседней Франции суточное количество заболевших за неделю выросло в два раза. Европу накрывает третья волна, связанная на этот раз с мутациями коронавируса, и в некоторых государствах медицинская система уже достигла критической точки. Именно поэтому европейские лидеры ведут разговор о введении более жестких мероприятий для снижения заболеваемости.
 
Ангела Меркель заявила, что все непродовольственные магазины в Германии к Пасхе будут закрыты, церковные службы станут проходить в онлайн-режиме, а массовые скопления вновь будут запрещены. Глава Федерации госпиталей Франции предупредил, что суточное число заболевающих через три недели достигнет взрывоопасных показателей, и местная система здравоохранения подвергнется беспрецедентно жёсткому шоку, если правительство не примет жёстких мероприятий. Это заявление последовало после того, как французский премьер-министр ввёл карантин в 16 регионах Франции, включая Париж, Лилль и Ниццу на прошлой неделе. По мнению ряда экспертов, этого недостаточно.
 
Ну а в Испании эксперты уже начали предупреждать о начале четвёртой волны, так как в понедельник суточное число смертей здесь подскочило до 633 человек. Неделей ранее оно опустилось ниже 300. В стране вновь вступил в силу общенациональный комендантский час, и хотя в разных регионах введены различные карантинные ограничения, большинству испанцев вновь запрещены свободные передвижения и массовые скопления, а некоторые виды бизнеса закрыты, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в