Коктейль антител сокращает смертность от коронавируса на 70%

Лечение коронавируса

Превозносимое Дональдом Трампом лекарство на основе антител действительно сыграло главную роль в лечении коронавируса у бывшего лидера страны. Оно сокращает риск госпитализации и смертности из-за ковида на 70%, как показало исследование.
 
В октябре 2020 президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом. Он входил в группу особого риска в связи со своим преклонным возрастом, а также наличием лишнего веса, но Трамп быстро поправился. Сам он объяснял своё чудесное выздоровление получением лекарства REGEN-COV на основе антител. И вот теперь закончено крупномасштабное исследование, которое подтвердило, что этот препарат эффективен в деле лечении коронавируса в форме от умеренной до средней.
 
Лекарство представляет собой сочетание препаратов casirivimab и imdevimab. Оно создано компанией из Нью-Йорка в сотрудничестве с фармацевтическим гигантом Roche. Препарат под названием REGEN-COV - имитирующий натуральные антитела коктейль. Сами эти антитела производятся в организме пациентов, сражающихся с вирусом, чтобы укрепить иммунную систему.
 
Во вторник были опубликованы результаты клинических исследований, которые показали, что данная комбинация снижает риск госпитализации и смертности от коронавируса на 70%, по сравнению с группой на плацебо. Эксперты считают это крайне важным достижением, поскольку человечеству экстренно требуются средства борьбы с коронавирусом. Во многих странах мира ситуация снова выходит из-под контроля, суточное количество заболевших во Франции перевалила за 80 000, а в Бразилии за сутки умерло более 3 200 человек - абсолютные рекорды за всю историю пандемии, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в