Ставропольчане продолжают вакцинироваться против коронавируса

Ставропольчане продолжают вакцинироваться против коронавируса
МедикФорум стало известно, что мобильные бригады медиков продолжают курсировать по разным районам Ставропольского края и иммунизировать жителей против новой коронавирусной инфекции.

Как рассказали в министерстве здравоохранения региона, специалисты Красногвардейской больницы выезжают в отдалённые сёла, где жители, которые изъявили желание сделать прививку от новой инфекции, проходят эту процедуру.

Специалисты сообщают, что такие выезды делаются в дни, когда сельские жители собираются  в центре, например, на ярмарки. Во всех случаях вакцины перевозятся при сохранении специальных температурных режимах.

Как и положено, каждого пациента тщательно осматривает терапевт, проводит беседу о состоянии здоровья и возможных нежелательных побочных эффектах от вакцины.

Также в этом округе с местными проводятся специальные семинары, на которых медики рассказывают о вакцине, необходимости иммунизации и какой эффект будет при достижении коллективного иммунитета.

В свою очередь люди задают интересующие вопросы, имеют право отказаться прививаться. Добровольцы региона раздают людям информационные буклеты, помогают в заполнении анкет.

По статистическим данным ведомства, в крае вакцинировались от коронавируса более девяноста пяти тысяч человек, большая часть из которых завершили иммунизацию двумя компонентами вакцины.

Помимо этого в районной больнице медики освоили передвижной флюорограф, который получен в рамках реализации проектов в сфере здравоохранения.

Такие аппараты предназначены для прохождения исследований множества людей для выявления заболеваний органов грудной клетки. 

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольский волонтёрский центр отметил первую годовщину.
 
Читать MedikForum.ru в