Глава американских CDC напугана пандемией

Рошель Валенски

Глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США доктор Рошель Валенски призналась, что испугана сложившейся ситуацией. Количество суточных заражений выросло на очередные 10%, а смертность на 3%.
 
Руководитель Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) доктор Рошель Валенски опубликовала эмоциональное предупреждение по поводу того, что она лично напугана ростом количества заболевших, госпитализированных и умерших от коронавируса в США. "Я откажусь от официального сценария и изложу собственные ощущения приближающегося апокалипсиса, у нас были надежды, но в настоящий момент я напугана", - заявила специалист. Эта тональность нетипична для руководителя CDC, ведь эксперты должны внушать американцам надежду, а не пессимистические прогнозы.
 
За последнюю неделю средняя количество суточных заражений в Америке выросло на 10% и достигло 60 000 человек в день. Такова официальная статистика. При этом уровень госпитализаций поднялся до более чем 4 800 в сутки, а количество смертей вновь перевалило за 1 000 в день и увеличилось на 3%, по сравнению с неделей ранее. Валенски в своём обращение к американцам заявила, что знает, как одолеть пандемию, и это знают все. Но для полной победы необходимо пройти через определенные страдания.
 
Сейчас более чем в половине американских штатов снова отмечается увеличение суточных заражений коронавирусом, как и в некоторых странах Европы. В Америке на сегодняшний день вакцинировано самое большое количество людей от коронавируса, оно приближается к 130 млн человек. Для сравнения, в Великобритании вакцину получили около 30 млн, но это составляет более 57% взрослого населения страны. В Израиле вакцинировали почти 70% граждан. В России количество вакцинированных приближается к 8 млн, это всего около 6% россиян, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в