В Израиле закрываются ковидные больницы

Ковидные больницы

Масштабная вакцинация привела к резкому спаду заболеваемости коронавирусом в Израиле. Специализированные больницы и отделения для приема пациентов с COVID-19 здесь закрываются.
 
Радостные новости поступают из Израиля, они демонстрируют, что всеобщая вакцинация действительно эффективна, она поможет человечеству победить коварный патоген. Отметим, что в Израиле уже более 65% взрослого населения получили защитные прививки, и это привело к тому, что заболеваемость и смертность в этой стране упали до рекордных минимальных показателей.
 
В этой связи местный Минздрав принял решение постепенно закрывать специализированные коронавирусные отделения в больницах, поскольку туда не поступают новые больные. Если 25 января в медицинских центрах Израиля находилось более 1 100 пациентов с COVID-19, то теперь - менее 400. Примечательно, что ещё месяц назад некоторые пациенты часами ожидали в приемном отделении, пока для них освободят койки, но теперь эти отделения пустуют.
 
В некоторые госпитали поступает по одному пациенту с подозрением на коронавирус в день, хотя совсем недавно это число составляло 20-30 человек. В этой связи отделения закрываются и возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи. Отрадно, что то же самое происходит с некоторыми специализированными центрами в Москве и других российских регионах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в