Вакцинация спасла Великобританию от третьей волны.

Вакцинация

Третьей волны коронавирусной пандемии, которая отмечается во многих европейских странах, в Великобритании не произойдёт. Этому поспособствует широкомасштабная вакцинация и наступление теплого сезона, как заявили эксперты.
 
С высокой степенью вероятности Великобритания не столкнется с третьей волной коронавируса подобной той, которая обрушилась на европейские страны. Рекордная заболеваемость фиксируется во Франции, Германии, на Украине, в Италии и некоторых других государствах. Причём причиной этого является так называемый «британский штамм» коронавируса, вызвавший вторую волну на территории Туманного Альбиона.
 
Пандемия вновь ударила по Англии незадолго до Рождества, когда за два месяца смертность от коронавируса удвоилась, а суточная заболеваемость начала ставить новые абсолютные рекорды в десятки тысяч человек. Тогда Борис Джонсон ввел общенациональный локдаун, вновь ограничивший нормальную жизнь британцев. Сейчас страна постепенно выходит из ограничений, а заболеваемость в сутки упала всего до 2,5 тысяч. Огромный контраст даже по сравнению с Украиной, где вчера зарегистрировали свыше 20 тысяч заболевших.
 
Некоторые эксперты спорят о возможности третьей волны, но многие убеждены, что её не будет. Почти 50% взрослого населения Великобритании уже прошло через вакцинацию, её темпы не снижаются, и к июню с помощью вакцин будет достигнут коллективный иммунитет. Ну а в тёплую погоду коронавирус распространяется значительно более медленно. Это позволит стране привить абсолютно всех желающих и тем самым обезопасить себя от возможных осложнений. Что до европейских стран, то там крайне не хватает прививок. Львиную их долю своевременно выкупила и забрала себе как раз Великобритания, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в