Власти вновь призвали россиян отдыхать дома

Отпуск

Глава Роспотребнадзора Анна Попова полагает что ради убедительной победы над пандемией россияне должны выполнить два условия. Первое - это более активно прививаться, а второе - провести летние отпуска дома.
 
Пандемия бушует на территории нашей страны уже более года, однако Россия ограничилась лишь одним общенациональным карантином, хотя, для сравнения, в некоторых европейских странах их уже было три, а где-то и четыре. Российская экономика просто не переживет бесконечных локдаунов, и наша страна решила от них отказаться. Вместо этого граждан призывают проходить через профилактические прививки от коронавируса.
 
Практика показывает, что Россия выбрала правильную стратегию, мы миновали через пик второй волны без жестких ограничений и добились заметного снижения заболеваемости. Оказывается, это можно осуществлять без карантина, так что опыт Швеции и Белоруссии в этом плане пригодился. В разных регионах России эпидемическая ситуация выглядит по-разному, но устойчивого роста нет нигде. Однако для окончательной победы над пандемией и предотвращения её перехода в третью волну за счёт мутировавших штаммов коронавируса нужно более активно прививаться.
 
Анна Попова подчеркнула, что россиянам следует отказаться от проведения летних отпусков за границей в этом году точно также, как это было сделано в прошлом году. Таким образом количество завозных случаев коронавируса в России будет меньше. Для окончательной победы над коронавирусом необходимо более активно посещать прививочные пункты. Власти пообещали, что до июня каждый желающий россиянин старше 18 лет сможет получить прививку. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в