Четвёртый по счёту комендантский час объявлен в Дели

Дели

Индия сражается уже с четвертой волной COVID-19, из-за чего власти приняли решение ввести очередной комендантский час. Он продлится вплоть до 30 апреля.
 
На фоне роста количества случаев COVID-19 в Индии власти этой второй самой населенной страны мира пытаются сдержать ситуацию под контролем. Многие штаты уже ввели комендантский час и теперь аналогичное решение принято в Дели. Вплоть до 30 апреля жителям будет запрещено покидать жилища без уважительных причин с 22:00 до 5:00 утра. В городе отмечается заметный рост количества новых заражений.
 
Это наиболее жесткое ограничение со стороны властей Дели с момента нового всплеска коронавирусной инфекции в столице. По мнению эпидемиологов, Дели переживает уже четвёртую волну COVID-19, но власти тянули с введением карантина, учитывая местные трущобы, где довольно сложно контролировать ситуацию. Многие в Дели живут чуть ли не в картонных коробках и железных ящиках, поэтому запирать людей на карантин не совсем морально оправданно. Перенаселенность и бедность граждан Индии объясняет распространенность этой болезни в стране. В других азиатских странах с более высоким уровнем жизни и меньшей кучностью населения ситуацию удалось сдержать благодаря тропическому климату.
 
Во время комендантского часа обладатели пропусков смогут управлять транспортом, также электронные пропуска понадобятся лицам, отправляющимся на вакцинацию. Электронные проездные билеты позволят передвигаться по городу продавцам продуктов питания. В аэропорты и на вокзалы, также на автобусные остановки смогут отправляться пассажиры при наличии действующих билетов. От комендантского часа освобождаются беременные и отправляющиеся на лечение пациенты, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в