В Великобритании разительный успех всеобщей вакцинации

Лондон

Количество жителей Великобритании, у которых проявляются характерные симптомы коронавируса, за неделю сократилось ровно наполовину. Теперь менее 2 000 человек каждый день заболевают этим вирусом.
 
Количество британцев, у которых выявляют характерные симптомы коронавируса вроде исчезновения вкуса и обоняния и лихорадки сократилось наполовину за последнюю неделю. Эта страна пережила один из худших вариантов пандемии, а теперь продолжает избавляться от ее последствий. Ещё в январе здесь каждый день заболевало по несколько десятков тысяч человек, и вот эта цифра упала до двух тысяч.
 
Эксперты Королевского колледжа Лондона подсчитали, что с 20 марта по 3 апреля ежедневно коронавирусом с симптомами заболевали 1 924 человека, что на 54% меньше, чем 4 152 в сутки неделей ранее. При этом в Северной Ирландии ни одного человека с симптомами коронавируса зарегистрировано за тот же срок не было. Резкое сокращение количества симптоматических случаев болезни последовало после периода сглаживания, когда падение этого числа замедлилось на фоне открытия школ. Теперь в стране достигли такого же уровня симптоматических случаев, смертей и госпитализаций, который наблюдался в июле прошлого года на низшей точке пандемии.
 
Всё это еще раз демонстрирует, к каким потрясающим последствиям приводит всеобщая вакцинация. Как ожидается, уже к понедельнику на следующей неделе Великобритания достигнет коллективного иммунитета, когда через прививки пройдёт 70% населения. А после этого страна может уверенными темпами возвращаться к нормальной жизни, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в