Германии требуется новый общенациональный карантин

Ковид в Германии

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан предупредил, что стране требуется новый общенациональный карантин, а также ночной комендантский час. Нынешняя волна коронавируса оказалась слишком масштабной для того, чтобы с ней могли справиться в больницах без жестких ограничений.
 
По заявлению министра здравоохранения Германии, страна нуждается в новом общенациональном карантине для того, чтобы обуздать уже третью по счету волну коронавируса. Причём вводить его нужно как можно быстрее. Заявление об этом Йенс Шпан сделал в пятницу, выступая на пресс-конференции. Он также добавил, что для снижения количества контактов между людьми необходимо выводить ночной комендантский час.
 
По словам чиновника, в настоящее время в реанимационных отделениях немецких больниц 4 500 пациентов, и если ситуация будет ухудшаться, то система здравоохранения этого не выдержит. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель также призвала к небольшому по продолжительности общенациональному карантину для того, чтобы обуздать кризис. При этом буквально две недели тому назад она извинялась за то, что предлагала ввести на территории Германии пятидневный карантин на Пасху.
 
Страна сейчас пытается сдержать третью волну пандемии, заболеваемость превышает 15 000 случаев в день - это пятый по объёму показатель заражений в Европе. Пресс-секретарь Ангелы Меркель в среду объявила о том, что канцлер поддерживает призывы руководителей некоторых земель о введении «небольшого локдауна» для того, чтобы в течение этого времени успеть вакцинировать как можно больше людей. Германия также ведет переговоры с Россией о закупке большой партии вакцины «Спутник V», пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в