«Спутник V» могут зарегистрировать в Индии

Спутник V

Регулирующие органы Индии обсуждают заявку по поводу экстренного одобрения российской вакцины «Спутник V». Напомним, что в этой стране намерены произвести около 200 миллионов доз данного препарата.
 
Хотя Индия является мировым рекордсменом по производству разнообразных лекарств, выпускаемых в стране вакцин не хватает местному населению, даже с учётом того, что здесь проводят по 5 млн уколов в день. И вот комитет экспертов регулирующих органов Индии, занимающийся рассмотрением заявок на одобрение лекарств, сегодня будет обсуждать возможность экстренного применения российской прививки «Спутник V». На данном заседании оценят иммуногенность, геометрический титр для вирус-нейтрализующих антител и другие характеристики нашей вакцины.
 
Регулирующие органы также изучат нежелательные побочные эффекты препарата, на основании чего может быть принято решение о регистрации вакцины на территории Индии. Напомни, что «Спутник V» является первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. После публикации данных о клинических исследованиях вакцины в международном журнале The Lancet, количество одобривших её стран перевалило за 60, а совокупная численность их населения - за 1,6 млрд человек.
 
Сегодня в отношении эффективности российской вакцины уже не требуются каких-либо клинических исследований, имеется так называемая Big Data - совокупный объем информации по тем многим миллионам людей, которые прошли через вакцинацию. Многие из них сдавали анализы на антитела, они подтвердили высочайшую эффективность нашего препарата. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в