В Британии начинают вакцинировать граждан старше 40

Вакцинация

Начиная с завтрашнего дня, жители Великобритании старше 40 лет будут приглашаться в центры вакцинации от коронавируса. Масштабная кампания по охвату населения прививками смещается в новую возрастную категорию.
 
С понедельника Великобритания достигла коллективного иммунитета по коронавирусу, вакцинировано более 70% взрослого населения. Неохваченными остаются молодые люди, и до них теперь тоже решили добраться. Начиная с завтрашнего дня, на пункты вакцинации будут приглашаться граждане старше 40, а через некоторое время и старше 30. Все страны мира охватывают уколами людей по возрастному принципу, а вот в России на первом этапе охват осуществлялся по роду профессиональной деятельности.
 
Отметим, что в нашей стране никаких ограничений теперь по вакцинации нет, и любой гражданин старше 18 в любом регионе может получить прививку. Во всех остальных странах такая «вольница» отсутствует, здесь прививают по возрастам или по профессиям. По темпам вакцинации Великобритания занимает первое место в Европе, здесь привиты уже более 32 миллионов человек. Именно это позволило начать снимать ограничения.
 
С этого понедельника открываются многочисленные пабы и рестораны, которые смогут обслуживать людей на улице. Туда уже бросились десятки тысяч людей. Также наполняются парки и пляжи, из-за чего правительство просит граждан не спешить так сильно радоваться ослаблению карантина и не забывать про социальную дистанцию. Тем более, что в страну может пробраться какая-нибудь очередная мутация COVID-19, из-за которой вакцины окажутся неэффективными, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в