Джастин Трюдо пригрозил Англии третьей волной

Джастин Трюдо

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо утверждает, что Британия стоит перед лицом очень серьёзной третьей волны. А сама по себе вакцинация недостаточно эффективна для обеспечения безопасности.
 
Великобритания уже достигла коллективного иммунитета, здесь через прививки прошло 32 млн британцев, или более 70% взрослого населения. Тем не менее, далеко не все политики в мире выражают оптимистический настрой по этому поводу. Так, канадский премьер-министр Джастин Трюдо безосновательно заявил, что Британия стоит перед лицом «очень серьёзной третьей волны коронавируса». И это несмотря на то, что сама Канада столкнулась с жесточайшей пандемией, впервые она превзошла США по количеству заражений на душу населения.
 
Число заболеваний в этой североамериканской стране, которая ранее получила заслуженную похвалу за эффективную борьбу против коронавируса, достигло 207,3 случая на 1 млн, как показывает статистика Университета Джонса Хопкинса. Отметим, что в США этот показатель составляет 206,7 на 1 млн. В понедельник в Канаде зафиксировали 10 859 заражений за сутки, а в Великобритании, для сравнения, лишь 2 491.
 
При этом эксперты всё ещё не сошлись во мнении, что именно повлияло на масштабное снижение заболеваемости на Туманном Альбионе. Кто-то считает, что это следствие тотальной вакцинации, а кто-то называет преимуществами жёсткого карантина. Россия также демонстрирует снижение заболеваемости с пиковых значений ноября-декабря прошлого года, но у нас обошлись без карантина и всеобщей вакцинации. Пока вакцинировано менее 8% россиян, и эти цифры никак не могут повлиять на ситуацию, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в