Отрицатель COVID-19 умер от коронавируса

Ханс Кристиан Гаардер

60-летний житель Норвегии, который был известен публичным отрицанием пандемии коронавируса, скончался вскоре после того, как провел две нелегальных вечеринки в собственном доме. Этот сторонник теории заговоров умер от болезни, в существование которой он не верил.
 
Известный в Норвегии отрицатель коронавируса Ханс Кристиан Гаардер (Hans Kristian Gaarder) получил положительный тест на COVID-19 уже после смерти, которая произошла 6 апреля. За несколько дней до ухода из жизни этот сторонник теории заговора провёл сразу два незаконных массовых собрания людей на территории собственного дома - 26 и 27 марта. У нескольких посетителей этих мероприятий позднее были выявлены положительные тесты на коронавирус, они передали болезнь другим своим близким контактам, как сообщает NRK.
 
Местная газета Hadeland написала, что не менее 12 человек заболели коронавирусом после посещения этих вечеринок. И теперь полиция пытается установить, сколько же в них принимало участие людей. Местные власти полагают, что Гаардер болел несколько недель, но никому об этом не рассказывал. 
 
Во многих странах мира ширится движение отрицателей коронавируса, которые либо вовсе не верят в существование этой болезни, либо говорят о том, что она представляет не большую опасность, чем простуда или грипп. По мнению сторонников теории заговора, мировая закулиса придумала коронавирус, чтобы произвести новое разделение экономических потоков, а также сократить численность населения за счёт о вакцинации. Есть и другие бредовые теории, объясняющие нынешнюю пандемию. Пресса не раз сообщала о том, что некоторые отрицатели коронавируса умирали от этой болезни, подобно тому, как отрицатели ВИЧ нередко уходили из жизни из-за ВИЧ-инфекции. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в