ЭпиВакКорона поступила в Дагестан

ЭпиВакКорона поступила в Дагестан
МедикФорум стало известно, что первая поставка этой вакцины поступила в регион и будет распределена по прививочным пунктам города Махачкалы. Теперь дагестанцы смогут прививаться двумя вакцинами против новой коронавирусной инфекции. 

– Первую партию вакцины «ЭпиВакКорона» привезли в Дагестан в объеме 1 620 комплектов. Вместе со «Спутником V» этот препарат теперь будет широко использоваться в прививочной кампании против коронавируса, - сообщила министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева.

Как говорят специалисты, новая вакцина тоже показала свою эффективность против новой коронавирусной инфекции, несмотря на то, что по своей природе они различны. 

Новый препарат создан на основе искусственных пептидов, схожих на белки вируса, вырабатывая иммунитет к заболеванию у людей.

Сейчас вакцина находится в холодильном складе, где препарат содержится в специальных условиях. В республике вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли более тридцати девяти тысяч дагестанцев.

Помимо этого в двух медицинских учреждениях Ставропольского края откроются корпуса для лечения пациентов вместимостью более шестисот пациентов.

Об этом сообщили в управлении п информационной политике правительства Ставропольского края, решение было принято главой региона. Так новые корпуса появятся в региональной инфекционной больнице и пятигорской горбольнице.

Данные меры направлены на улучшение оказания медицинской помощи населению региона. Как рассказали в министерстве здравоохранения по Ставрополью, строительство корпусов в ставропольской больнице одобрено специалистами федерального уровня.

Ранее МедикФорум сообщал, что на территории ставропольской колонии высадили сотню хвойных деревьев.
 
 
Читать MedikForum.ru в