Почти 6 тысяч американцев заболели после вакцинации

Ковид в США

Свыше 5 800 жителей США, которые прошли через полный курс вакцинации от коронавируса, всё-таки заболели, как сообщают ученые. При этом пока в США вакцинировано чуть более 23% населения.
 
Центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщили, что из 76,7 млн американцев, которые прошли через полный курс вакцинации от COVID-19, коронавирус позднее выявили более чем у 5 800 человек. На первый взгляд, эта цифра кажется ничтожной, если вспомнить, что официальная эффективность вакцин составляет около 94%. Это значит, что не менее 6% прошедших через вакцинацию должны заболеть.
 
Но мы не можем точно знать, сколько из этих 76 млн реально соприкоснулись с коронавирусом после вакцинации. Поэтому реальную действенность вакцины можно проверить только на добровольцах, которых будут прививать, а потом намеренно заражать коронавирусом. Лишь в этом случае можно сказать, каков уровень защиты, который обеспечивает вакцина. Нельзя исключить, что из этих десятков миллионов лишь небольшая часть сталкивалась с людьми, зараженными COVID-19.
 
Из всех применяющихся в Аргентине вакцин, включая китайские и индийские, российский «Спутник V» оказался наиболее эффективным, как сообщили власти этой страны. После полного курса вакцинации вирус обнаружили менее чем у 0,25% появившихся. Отметим, что по официальным данным после вакцинации «Спутником» могут заболеть 8% человек. При этом наш препарат даёт стопроцентную защиту от смерти и госпитализации из-за коронавируса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в