После полного курса вакцинации потребуется третий укол

Вакцинация

Руководитель фармацевтической компании Pfizer полагает, что прошедшим полный курс вакцинации из двух уколов может потребоваться третья инъекция уже через 6 месяцев. Он считает, что человечество ожидают ежегодные прививочные кампании.
 
Во время панельной дискуссии, организованной американской телекомпании CNBS, глава фармацевтического гиганта Pfizer Альберт Бурла заявил, что считает необходимым третий укол для людей, которые прошли через полный курс вакцинации. Отметим, что этот курс составляет две инъекции. По мнению руководителя компании, третий укол может понадобиться через 6-12 месяцев, и только он обеспечит «совершенно полную» вакцинацию.
 
Бурла добавил, что считает возможным ежегодную вакцинацию людей против коронавируса, как сейчас это происходит с прививками от гриппа. Он и сам сравнил ковид с гриппом, для защиты от которого человек нуждается в постоянных повторных вакцинах в отличие, например, от прививок против полиомиелита, вводимых в организм только один раз. Аналогичное мнение высказывали и другие эксперты.
 
Недавние клинические исследования показали, что вакцина Pfizer эффективна более чем на 90% в деле предотвращения COVID-19 в течение не менее 6 месяцев после второй дозы. Однако для того, чтобы определить, распространяется ли её действие в дальнейшем, необходимы новые объемы информации, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в