Пандемию возьмут под контроль за несколько месяцев

Пандемия

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус выступил с оптимистическим заявлением по поводу дальнейшего развития коронавирусной пандемии на планете. Он считает, что человечество сможет начать контролировать COVID-19 в течение нескольких месяцев.
 
Тедрос Гебрейесус отметил, что уже восьмую неделю подряд в мире растет заболеваемость коронавирусом. За этот период произошло 5,2 млн заражений, также уже 5 недель увеличиваются и показатели летальности. Это говорит о пике третьей, либо уже четвертой волны коронавируса. Впрочем, некоторые страны переживают лишь вторую волну.
 
Так, на территории Таиланда и Монголии длительное время (с весны 2020) фиксировались единичные заражения, а теперь суточное число больных измеряется уже многими сотнями и даже превышает отметку в одну тысячу человек. Это свидетельствует о том, что стратегия полной изоляции от мира не может быть всегда эффективной. Безусловно, примером в этом плане остаётся Китай. Здесь эта пандемии зародилась, и здесь, в самом густонаселенном государстве мира, всего чуть более 105 тысяч заражённых за весь период.
 
Для сравнения, в соседней Индии количество суточных заражений приближается к 300 тысячам, в стране отмечается жёсткая нехватка вакцин. Тем не менее, у человечества есть инструменты, позволяющие контролировать пандемию. Такое мнение выразил глава Всемирной организации здравоохранения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в