В Ставропольском крае продолжается вакцинация против коронавируса

В Ставропольском крае продолжается вакцинация против коронавируса
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Железноводска работают мобильные выездные бригады медицинских работников, которые работникам организаций рассказывают о важности иммунизации, также проводят вакцинацию.

Как пояснили в городской мэрии, медики организуют встречи, на которых разъясняют жителям о создании коллективного иммунитета в такой непростой для всей страны, мира период. 

– В своем послании Владимир Путин вновь призвал граждан вакцинироваться, чтобы к осени 2021 года сформировать коллективный иммунитет. Учитывая опасность коронавируса, для каждого из нас на вопрос о необходимости прививки может быть только один ответ. И он утвердительный. Потому что это, в первую очередь, наше ответственное отношение к себе и своим близким, - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Также специалисты рассказали, что теперь вакцинация от коронавируса проходит не только по будням, но и в выходные дни.

А в управлении по информационной политике правительства Ставрополья со ссылкой на министерство строительства и архитектуры региона рассказали, что жителям доступна функция по подаче и оформлению документов на строительство в дистанционном режиме через портал государственных услуг.

Так, президент страны тоже обратил внимание на то, что большая часть государственных и муниципальных услуг должны иметь функцию дистанционной работы без перерывов и выходных, для удобства россиян.

В Ставропольском крае уже сегодня оформить документы о разрешении на под строительство, вводе его в эксплуатацию можно сделать на портале.

Ранее МедикФорум сообщал, что в краевом центре Ставропольского края запланировали субботник.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в