27-летний мужчина умер после прививки от AstraZeneca

Вакцины от AstraZeneca

Совершенно здоровый и спортивный инженер в возрасте 27 лет из Великобритании скончался через три недели после получения первого укола прививки от AstraZeneca. За 11 дней до смерти он пришёл в больницу с жалобами на головные боли. 
 
Как стало известно, 27-летний Джек Ласт, считавшийся абсолютно здоровым и спортивным молодым человеком и работавший инженером, трагически скончался через три недели после получения прививки от компании AstraZeneca. Эта вакцина была разработана учеными Оксфордского университета. Ее постоянно связывают с необъяснимыми смертями.
 
Молодой человек умер в Addenbrooke's Hospital в Кембридже во вторник 20 апреля через 11 дней после того, как он посетил больницу с жалобами на сильную головную боль. По словам его родственников, Джек увлекался спортом, отличался крепким здоровьем и был немало удивлен тем, что ему предложили сделать первую дозу вакцины. В Великобритании препарат распространяется по приоритетным группам, и до сих пор в стране не настала очередь людей моложе 40. Однако Джек всё равно пришёл на встречу в центр вакцинации 30 марта, как рассказала его сестра. 
 
И теперь опустошенная горем семья хочет узнать не только о причинах смерти своего родственника, но и о том, почему ему вообще изначально предложили сделать эту прививку. Родственники ожидают результатов патологоанатомического вскрытия, которое подтвердит причину внезапной смерти. Вполне возможно, что она была связана с вакцинацией, поскольку до получения этой прививки Джек на здоровье никогда не жаловался. Вакцину от AstraZeneca связывают с целым рядом опасных осложнений и смертей в разных странах мира, но принято считать, что польза от препарата перевешивает вред, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в